Цель центра — предоставить людям, страдающим эпилепсией и нарушениями сна, диагностику, лечение и уход самого высокого уровня.Центр работает по образцу Клиники эпилепсии и расстройств сна Нидерландского института эпилепсии в Грузии.Он оснащен высокотехнологичным оборудованием, а все сотрудники прошли обучение в SEIN.Голландские специалисты регулярно посещают клинику Хечинашвили и участвуют в обследовании и лечении пациентов, а также контролируют качество проводимой в центре работы.
В Грузии эпилепсией страдают более 40 000 человек, у 2/3 из них из-за неправильного лечения или диагностики продолжаются приступы (приступы), в то время как при правильной диагностике и адекватном лечении полный контроль над приступами достигается в 80% случаев, и до 40-50% этих людей со временем могут быть излечены.
43% населения Грузии страдают от проблем со сном, что является одним из самых высоких показателей в мире. Около 500 000 человек нуждаются в медицинской помощи.